Какие нужны документы для миграционной

Что нужно предоставит в миграционную,если устраиваешься на работу?и нужен ли медицинский полюс

, Marina Mironova, г. Юрга
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Уточните вопрос: Вы иностранец, устраивающийся на работу в РФ? Или Вы устраиваетесь работать в УФМС?

Marina Mironova
Клиент, г. Юрга

Я гражданка Казахстана.нужно ли мне принести какие то документы в УФМС?

На основании Федерального закона РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г. и
трехстороннего Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и
членов их семей (ратифицированное Федеральным законом Российской
Федерации от 11 июля 2011 года №186-ФЗ), деятельность, связанная с
привлечением граждан Казахстана, осуществляется работодателями
Российской Федерации без учета ограничений по защите национального рынка
труда, а гражданам Казахстана не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Трудящийся-мигрант предоставляет документы, подтверждающие законность
нахождения его на территории Российской Федерации. Таким документом может быть:

— вид на жительство;
— разрешение на временное проживание;
— миграционная карта.

Вам необходимо будет обратиться в УФМС за получением одного из этих документов. Список документов, подаваемых в УФМС можно уточнить на сайте:

www.fmschel.ru/execution/foreign.html