Истек ли срок давности исполнительного производства

Здравствуйте.По исполнительному листу я должен банку 100 000 руб. исполнительный лист от 22.02.2011. Приставы только заблокировали банковскую карту. Вызова в суд и постановления о исполнительном производстве я не получал. Вопрос - истек ли срок давности исполнительного производства.Спасибо.

, Андрей, г. Иркутск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Вопрос — истек ли срок давности исполнительного производства.
Андрей

Как давно заблокирована карта?

Срок предъявления исполнительного листа — 3 года, т.е. до 22.02.2014 года они имели полное право предъявить ИЛ к исполнению, если это было сделано позже, то приставы бы его просто не приняли в связи с истечением срока предъявления

Андрей
Клиент, г. Иркутск

Карту заблокировали 2 года назад.Я ей не пользовался почти и денег там не было.Но сейчас я начал получать пенсию и вопрос - не станут ли высчитывать из нее ?

Карту заблокировали 2 года назад.Я ей не пользовался почти и денег там не было.Но сейчас я начал получать пенсию и вопрос — не станут ли высчитывать из нее?
Андрей

Все денежные средства, которые будут поступать на карту, будут списываться в счет погашения долга, но не более 50 %.

Виктория Юрьевна, не вводите в заблуждение, они имели право предъявить ИЛ до данной даты, а не обязаны были окончить исполнительное производство, а так как ИЛ был предъявлен ранее, следовательно действия правомерны, только в связи с отсутствием имущества и средств для погашения долга, его должны были окончить. А вот предъявляли ли потом лист или нет, тут вопрос Если нет, тогда нужно обратиться к приставу и сказать, что решил закрыть счет. а так как он под арестом его закрыть не могут И вопрос будет снят

Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Пристав обязан был окончить исполнительное производство как указано в предыдущем ответе 22,02,2014 года.

Сергей Моисеев
Юрист, г. Шадринск

нет такого понятия «Срок давности Исполнительного производства», есть только срок для предъявления к исполнению

Андрей
Клиент, г. Иркутск

А что это "срок для предъявления к исполнению" ? Что подразумевает ?