Несостоявшийся аукцион

по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе подана только одна заявка. аукцион признан не состоявшимся. необходимо ли согласовывать в контрольном органе, если нет ,то в какой срок можно и нужно отправить проект контракта поставщику?

, Альберт, г. Казань
Дарья Крылова
Юрист

Добрый день! Проводите в течение 3-х рабочих дней с даты получения единственной заявки аукционную комиссию. Если все соответствует, то заключаете контракт с единственным участником аукциона.

В этом году вступили в силу изменения в 44-фз: согласовывать в антимонопольном органе не нужно.

Весь порядок и сроки прописаны в ст. 70.

Удачи!