Сколько мне отрабатывать при увольнении?

Здрувствуйте, я хочу уволиться с работы, но у меня еще не прошел испытательный срок(1мес.) Скажите сколько я должны отработать , работая графиком 2/2?

, анастасия, г. Москва
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Анастасия, в силу ст. 71 ТК РФ Вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию предупредив работодателя в письменной форме за три дня. При этом не имеет никакого значения график Вашей работы… пусть даже последние два дня придутся на 2 дня Ваших выходных… Подайте заявление в двух экземплярах, на одном пусть оставят отметку о принятии и ровно на четвертый день после дня подачи можете не выходить на работу...

Наталья Дрожжина
Юрист

В период испытания Вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ).Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении (ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Срок исчисляется в календарных днях (позиция контролирующих органов, несмотря на то, что в Трудовом кодексе это не уточнено). В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни (ч. 3 ст. 14 ТК РФ). Например, сегодня 08.04.2015 пишете заявление об увольнении, срок начинает течь с 09.04.2015, день увольнения — 11.04.2015 (независимо от того является он для Вас рабочим или выходным).

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Поддерживая коллег, — за три дня вне зависимости от режима работы. Напоминаю, что день увольнения Вам должны выплатить
заработную плату, выдать на руки трудовую книжку.