Как подать в суд заявление, если при увольнении не выплачена заработная плата

Здравствуйте, после увольнения по собственному желанию , работодатель не выплатил зарплату, куда можно обратиться для восстановления своих прав

, Анна Клещёнок Милешина, г. Электросталь
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Рекомендую Вам до обращения в суд, обратиться письменно в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя в части невыплаты заработной платы.

К компетенции трудовой инспекции как раз относится разрешение данных вопросов.

Если результат Вас не удовлетворит, обращайтесь в суд.

Анна Клещёнок Милешина
Клиент, г. Электросталь

в трудовую инспекцию отправляла жалобу копию трудовой и трудовой договор , отправляла заказным письмом с уведомлением, но ответа ещё не пришло , а время идёт уже больше месяца

Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! в суд подаете исковое заявление о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты.

При необходимости могу вам помочь составить исковое заявление.

Удачи!