Паспорт без вкладыша

Здравствуйте. Я проживал в Республике Коми и в 14 лет получил паспорт. С 16 лет я живу в Татарстане и мне сейчас 20 лет и нужно менять паспорт но тут в Татарстане в паспорт вкладывают вкладыш о том что паспорт татарский ( но там ещё есть и русское имя ). Как мне получить паспорт без этого вкладыша ? Вообще возможно ли как то написать заявление чтоб мне дали НОРМАЛЬНЫЙ паспорт а не татарский. ( Конечно там есть и нормальные имя и фамилия но я в силу своих убеждений и взглядов не хочу иметь паспорт с татарской символикой ). Если есть статьи закона или какие то правила то расскажите мне о них? Я уеду в 2016 году из татарстана, обратно и не хочу ещё раз менять паспорт. p.s. прописан в татарстане

  • news-z299j816k5
    .jpg
, Андрей, г. Казань
Александр Пакетин
Юрист

Андрей, поинтересуйтесь порядком изъятия вкладыша Татарстана из своего будущего (в связи с возрастом) паспорта гражданина России в другом субъекте России, к примеру, в который Вы планируете переезжать. По-моему, вкладыш может быть изъят без проблем.

Конституцию Российской Федерации, в которой указывается на гражданство республик в составе России, не обойти.