Перепасчет услуг,не оказаных Управляющей компанией

Как обязать УК сделать перерасчет и направить данные средства на счет новой УК,в которую наш дом перешел

, Наталья, г. Тула
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить

следующее, что данные правоотношения
регулируются жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
на квартиросъёмщиков и собственников жилых помещений возложена обязанность по
своевременному внесению платы за жильё. В Вашем случае мои рекомендации: 1.
Подать письменное заявление в адрес управляющей организации дома для произведения перерасчёта и направления денежных средств в новую УК на ваш лицевой счёт или произвести выплату средств наличными или на Ваш счёт банка. Если не выполнят просьбу то — можете подать заявление в жил.инспекцию и прокуратуру или подать иск в суд. С Уважением...