Подделка подписи

Как в суде доказать, что подпись поддельная? Кто оплачивает поездку в суд, если вызываемый человек проживает и работает в другом городе?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Как в суде доказать, что подпись поддельная?
Игорь

Необходимо провести подчерковедческую экспертизу

Кто оплачивает поездку в суд, если вызываемый человек проживает и работает в другом городе?
Игорь

Либо сам человек, либо лицо заявившее о его вызове (по договоренности). После разрешения дела расходы взыскиваются с проигравшей стороны.