Возможно оставила место ДТП

Добрый день. На стоянке (возможно) случайно зацепила неправильно припаркованное авто и уехала, ничего не заметив. Спустя более трех часов, поздно вечером, мне позвонил человек и представился сотрудником ГИБДД, сказал, что я задела чью-то машину и предложил подъехать и разобраться на месте. Я действительно там была, но осмотрев машину не нашла повреждений. Я позвонила в дежурную часть и спросила правда ли это, что я могу приехать к ним тогда. На что мне дежурный ответил, что их сотрудники не имеют права мне звонить и что это простой "развод". Но я все же решила убедиться в том, что ничего не было и поехала на следующий день в ГИБДД. Там действительно было заявление о том, что в той машине сидела девушка за рулем, а я там рядом разворачивалась и зацепила ее. Причем она не поняла чем: то ли передом, то ли задом, то ли боком. Я написала все то, как было дело с моей точки зрения и предложила осмотреть авто. Но этого никто делать не стал. И сказали, что меня вызовут. Когда я помыла свою машину, то обнаружила на заднем бампере маленькую трещинку - будто во что-то уперлась. Я не знаю откуда она. Муж говорит,что он никуда не въезжал кроме сугроба. Сегодня мне позвонили и пригласили на след.неделе приехать в ГАИ на осмотр и экспертизу авто. Что мне делать?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Татьяна!

Не исключено, что Вас обвинят в оставлении места ДТП и затем по постановлению суда лишат права управления транспортным средством. Обращаться за юридической помощью в таких случаях желательно до того, как что-то сказали или написали в ГИБДД. Если уже дали письменные пояснения, то надо показать их ( и все материалы дела) юристу. Только после этого юристам можно понять, что надо делать дальше.