Помощь в решении задолжности

Брали кредит в 2012 г. на общую сумму 276 000,по трем кредитам на разные срока в одном банке!!! своевременно производилось погашение задолжности ,в последующем произошли финансовые проблемы и перестали платить в августе прошлого года!чем это все грозит и как можно решить проблему!!!от погашения кредита не отказываюсь но нет возможности каждый месяц платить ту сумму которую насчитал банк!!

, Леля, г. Новороссийск
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Писать заявление в банк с просьбой произвести реструктуризацию задолженности.

Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Леля!

Как написал мой коллега — вы можете подать заявление на реструктуризацию и согласовать с банком новые сроки и порядок выплаты долга.

Есть еще два варианта:

1. Банк подает в суд и потом направляет исполнительный лист приставам, а те, в свою очередь взыскивают с Вас долг и если есть какое-либо имущество — могут его выставить на торги (за исключением перечня вещей, указанных в законе). после продажи имущества с торгов гасятся долги, а остатки возвращаются Вам.

2. Каким-то образом взять кредитов еще на 250 000 и дотянуть до 01.07.2015г. и там подать на банкротство физического лица.

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон Сергеевич