Банк не желает разбираться с проблемой двойного начисления

Банк списал двойную сумму процентов (так делал 2-а месяца подряд). Я написала претензию в банк, а мне ответили пространно и формально (явно не разбираясь). Куда мне обращаться теперь, чтобы банк все же скорректировал начисление и вернул мне деньги?

, оксана, г. Москва
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана! Если банк не вернул Вам излишне уплаченные суммы по кредиту и был дан формальный ответ, то прямая дорога Вам в суд общей юрисдикции вместе с исковым заявлением. Полагаю на основании решения суда Вам будут выплачены не только переплаченные суммы, но и штрафные санкции, а быть может даже и моральный вред, лишь в том случае, что Ваши требования о переплате найдут свое подтверждение в ходе судебного разбирательства. Надеюсь мой ответ будет полезен, удачного Вам дня