Выплата льготы ветеран труда за умершего

отец получал льготы как ветеран труда, я дочь не была прописана, но проживала с ним ухаживала,оформила все причитающие мне выплаты после смерти наследством, однако 420 руб мне не выплачивают, говорят не положено. Конечно это не великие деньги,, но теперь дело принципа. Правы работники соцзащиты или нет?

, распопина людмила геннадьевна, г. Анжеро-Судженск
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Людмила Геннадьевна, здравствуйте.

Сложно сориентироваться в том, что вы пишете. Но я вам рекомендую обратиться в органы соцзащиты с заявлением о выплате вам как наследнице начисленных вашему отцу сумм. На это заявление вам должны дать письменный ответ в течение 30 дней. В этом ответе органы соцзащиты опишут вам основания для выплаты или об отказе в выплате. Тогда можно будет рассуждать о том, насколько они правы.