Можно ли оспорить покупку квартиры

Ситуация следующая. Я с родителями прописана в неприватизированной квартире(А) в которой мы никогда не жили,а в которой проживает моя тетя. Тетя, в свою очередь, владеет квартирой(Б) в которой проживаем мы и в которой она не жила. Её квартира(Б) приватизирована 10 лет назад.

Сейчас мы хотим приватизировать нашу квартиру(А) и сделать на тётю дарственную. Тётя же продаёт свою квартиру (Б) и на эти деньги покупает 2 квартиры, собственником которых сразу буду я. Сможет ли она впоследствии оспорить своё решение и отсудить у нас эти 2 квартиры? Если да, то как можно защититься от этого?

, Екатерина, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. Описанная схема представляется довольно странной и содержащей существенный риск остаться без жилья. Если после дарения тёте приватизированной квартиры (А) последняя не продаст свою квартиру (Б) как Вы намерены поступать?..