Беспокоит коллекторское агенство эос

Добрый день. Ежедневно беспокоит данное агенство по многу раз, оператарам агенства и сотрудникам банка неоднократно сообщали о том что не имеем отношения к должнику, вежли во получали ответ что номер удалят из базы, после чего звонки робота удваивались. Что можно сделать и можно ли привлечь агенство к ответственности за такую деятельность? Сим карта была куплена в офисе МегаФон.

, Елена, г. Красноярск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если «беспокоят» сотрудники банка, попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.
Если звонившие представлялись сотрудниками коллекторского агентства, попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/.

Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.

(попробуйте также скачать/установить программу «Антиколлектор»)
с уважением,
Елена