Уход за пожилой матерью

Моей маме 84 года, у нее бывают потери памяти и самостоятельно жить она уже не может. Живет она в деревенском доме в подмосковье(под Каширой), сам я живу в Москве, но по причине того, что моя мама не может проживать уже сама, я оставил работу и проживаю с ней, ухаживаю за ней, готовлю для нее и прочее. Хотел бы узнать, можно ли оформить что-то по уходу за мамой и как это сделать?(оформления того, что я сижу с ней, мне надо для стажа, что я не бездельничаю, а ухаживаю за ней)

Информация: у меня есть еще два брата, которые редко ездят к маме и дом в котором она живет оформлен на меня.

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо в пенсионном фонде оформить уход за ней. Маме будут прибавлять 1200 руб. к пенсии, а у вас будет идти стаж. Для пенсионного надо взять справку с биржи труда. что вы там не состоите. СНИЛС, трудовую.

Анастасия
Клиент, г. Москва

а в чей пенсионный фонд надо обращаться?

Там где мама получает пенсию