Хранение мотовелосипеда в коридоре

Здравствуйте ,имею ли я право хранить в общем коридоре многоэтажного дома бензиновый велосипед?

, Михаил, г. Москва
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Михаил!

Общий коридор многоэтажного дома является общим имуществом всех собственников помещений данного дома. Этим имуществом каждый собственник помещений дома и законно проживающие в нем граждане вправе пользоваться в соответствии с его назначением.

Коридор предназначен для прохода и не предусматривается в нем хранение каких-либо личных вещей граждан. Бензиновый велосипед не должен храниться в общем коридоре, однако, если такое хранение не нарушает правил пожарной безопасности и не вызывает недовольства со стороны других собственников, то можете ставить, до того момента, когда кто-либо из соседей не потребует убрать его оттуда.

Спорить будет бесполезно.