Приватизация квартиры

Подкажите пожалуйста,как можно сейчас приватизировать квартиру,какие документы необходимы для этого,несовершеннолетних детей нет,все взрослые.Куда можно обратиться?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Насколько мне известно, с 01.03.2015 года бесплатная приватизация жилых помещений прекращается (пп. 1 п. 2 ст. 2 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ).
Обращаться же по вопросу приватизации жилого помещения целесообразнее в «службу одного окна» — многофункциональные центры (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Адреса многофункциональных центров в городе Санкт-Петербурге.