Непогашенный кредит. Угрозы судами и Тюремными Сроками

Помогите Прояснить ситуацию...

Брал кредит на 120 тысяч в банке и имелась Кредитка на 50 от другого банка...

Кредит выплатил на треть где-то..

На кредитке деньги есть но она не погашена.И там и там растут долги.

Грозились судами и те и вторые.

Нормальной работы в городе нет .На заводах Сокращения пошли..2 предприятия вообще закрыли и людей послали Не известно куда.

Работа в Сферах продаж,Стабильного Дохода тоже не даёт.З/п скачками более в сторону понижения нежели возрастания.

Т.е. Работы нет. Работаю на мойке.Само собой Выбиваю копейки каждый день,Чисто на проезд не более...

Из имущества ничего нет т.е. Ни машины ни квартиры переписанной на меня..

Интересны Два момента...

Грозит ли мне реальный срок Каким меня пугают в бумаге оба банка?!.При условии что я реально не могу выплатить или даже частично погошать...

И второй момент

Реален ли тот факт что от меня просто отстанут списав долг на риски или инфляцию,Если Суд реально докажет что я финансово - Банкрот.Кратко выражаясь?!...

Ответьте пожалуйста.

Заранее Спасибо..

, Артём, г. Великие Луки
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Статья о злостном уклонении от погашения кредитной задолженности есть, но не думаю, что это ваш случай… списание тоже реально, именно поэтому ставки такого размера (включают риски по безнадежным долгам), но нервом вам это будет однако стоить....

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением частей третьей — шестой статьи 171.1, статей 174, 174.1, 178, 180, 185 — 185.6, 191.1, 193, 194, 198, 199, 199.1, 200.1 и 200.2, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей.