Взыскание неустойки с застройщика

Можно не писать претензию застройщику, а сразу подать иск в суд ? Крайний срок передачи ключей 30 марта 2015 года. Просрочка 4 дня, будет минимум 1.5 месяца. Дополнительного соглашения нет. Боюсь потерять время,

, Михаил Степанович Романов, г. Северодвинск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

LДобрый день! договором заключеннвм между вами и застройщиком предусматривает претензионный порядок? если да, то претензия обязательна. если нет, то можете сразу в суд обращаться.