Увольнение одним днем

Добрый день

У меня такая вот проблема

Я являюсь студентом очной формы но меня не хотят увольнять одним днем ТК я якобы не предупредил за 2 недели

С этого месяца меня поставили на испытательный срок и предупредили об этом только вчера

Не знаю что мне делать

Надеюсь на вашу помощь

, Александр, г. Москва
Анна Карасева
Юрист

Если вы находитесь на испытательном сроке, то Вы имеете право уволиться, предупредив об этом работодателя за три календарных дня:

«Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня» (ст. 71 ТК РФ).

Александр
Клиент, г. Москва

Работаю уже год