Что будет за просмотр порнографии? Нужно ли платить штраф?

Здравствуйте! я хотел узнать, может ли быть наложен на меня штраф за просмотр порнографии ( решил глянуть через интернет, и появилась окно/вкладка, где написано от имени Управления Внутренних Дел РФ, в том , что я смотрел порно, содержащие элементы насилия, гей-порно...примерно так. и нужно выплатить штраф в размере 2000р на номер билайн в течении 12 часов! Скажите пожалуйста, возможно ли это , или это просто мошенничество?

, евгений, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! я хотел узнать, может ли быть наложен на меня штраф за просмотр порнографии ( решил глянуть через интернет, и появилась окно/вкладка, где написано от имени Управления Внутренних Дел РФ, в том, что я смотрел порно, содержащие элементы насилия, гей-порно… примерно так. и нужно выплатить штраф в размере 2000р на номер билайн в течении 12 часов! Скажите пожалуйста, возможно ли это, или это просто мошенничество?
евгений

Добрый день Евгений!
Это мошенники! Не платите ни каких денег!

Во первых нет ответственности за просмотр.

Во вторых МВД ни какие штрафы не может накладывать через интернет без составления протокола и вынесения постановления, которое вы имеете право обжаловать в течении 10 дней, а если речь идет об уголовной ответственности — то решение принимает суд!

В третьих — оплата штрафа производится по банковским реквизитам, а не на номер телефона!

По этому самое оптимальное- не обращать на это внимание!

Если это вирус- почистить компьютер!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

евгений
Клиент, г. Челябинск

Просто в первый раз столкнулся с таким и поэтому засомневался! Просто написано было , что в случае уклонения от штрафа в течении 12 часов все это будет передано в прокуратуру для рассмотрения и т д.

Но спасибо вам большое за ответ!

Просто в первый раз столкнулся с таким и поэтому засомневался! Просто написано было, что в случае уклонения от штрафа в течении 12 часов все это будет передано в прокуратуру для рассмотрения и т д.
евгений

Прокуратура тем более такие решения не принимает! Не переживайте!