Прокурорская проверка микрофинансовой организации

является ли нарушением если прокурор запросил при проверки микрофинансовой организации, действующий договор займа

, Альбина, г. Тында
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Альбина! Полагаю что не является, прокурору в зависимости от причин и оснований требуется текст редакции договора займа, а не финансово-хозяйственная деятельность микрофинансовой коммерческой организации, его не интересуют персональные данные Ваших заемщиков. Полагаю правоохранительные органы желают проверить законность условий в самом тексте договора займа на сколько они ущемляют имущественные права заемщиков. Полагаю мой ответ внес некоторую ясность, удачного дня

Альбина
Клиент, г. Тында

Доброго времени суток, Андрей. Вы верно пояснили, что ему надо было условие займа, но у меня не приятность на работе, что я предоставила договор займа, якобы разглашение персональных данных. Нарушила ли я закон о персональных данных, дав почитать прокурору действующий договор займа? Спасибо.