Пришло письмо бинбанка о задолжености в размере 119000рублей. Но кредит я там не брал

Здравствуйте. Мне пришло письмо от ооо кредитэкспресс финанс, представляющим интерес Здравствуйте. Мне пришло письмо от ооо кредитэкспресс финанс, представляющим интерес бинбанка о задолжености в размере 119000рублей. Но кредит я там не брал.. Могу лишь догадываться что это с москомприват банка письмо, так как брал кредит около 40т.р., потом уволился, ну и не плачу больше 2-х лет. В недавнем прошлом бинбанк выкупил москомприват банк в момент "непоняток с украиной".. Требуют оплатить долг до 06. 04. 2015г. Посоветуйте как поступить в данной ситуации? Ведь я не подписывал договор с бинбанком и тем более с ооо кредитэкспресс финанс.. Могу лишь догадываться что это с москомприват банка письмо, так как брал кредит около 40т.р., потом уволился, ну и не плачу больше 2-х лет. В недавнем прошлом бинбанк выкупил москомприват банк в момент "непоняток с украиной".. Требуют оплатить долг до 06. 04. 2015г. Посоветуйте как поступить в данной ситуации? Ведь я не подписывал договор с бинбанком и тем более с ооо кредитэкспресс финанс..

, Константин Ростовский, г. Ростов-на-Дону
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Сходите в банк и попросите документы (копии на руки) по Вашему кредиту, по которому банк предъявляет требования. Сотрудники Вам и объяснят, откуда у Вас такой долг.

Возможно Ваш долг был выкуплен и право требования перешло к третьим лицам.

В случае несогласия с требованиями Банка, Вы можете обжаловать их действия в суд. А если у Вас возникнут подозрения о мошенничестве (например кредит оформлен по Вашим паспортным данным, но не Вами) пишите заявление в полицию.

Константин Ростовский
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То есть пойти в любое отделение бинбанка? Но я брал кредит только в москомприват банке?

Обратитесь в тот банк, от которого Вам приходят уведомления. У Вас же вопросы возникают именно по этим требованиям. И именно в то отделение, которое отправляет Вам письма о задолженности. Если конкретное отделение не указано, обратитесь в ближайшее к Вам по месту жительства.

Скорее всего права требования погашения задолженности по кредиту, оформленному в Москомприватбанке, перешли к другому банку. А вот как и почему вам в банке объяснят.

Кстати, об этом может быть указано и в уведомлениях, которые Вам поступают.