Забрать дочь у отца

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с мужем расстались, у нас дочь, но отец ребенка и свекровь категорически против того, чтоб я воспитывала ребенка. Девочке сейчас год и восемь мес. . Мне с трудом удалось добиться того,чтоб мне ее показывали на два дня через каждые две недели. . Обращалась и к муллам разным и в муфтият. Пока не решилась подать в суд. И вот вчера забирая девочку свекровь сказала,что раз в три месяца будет разрешать мне видится с ней, что это ее дочь и чтоб я постаралась забыть ее.Приведя в пример,что умерших тоже забывают. Вот хочу теперь подать в суд и хотела бы спросить если суд решит в мою пользу, могут они ( свекровь с мужем) не отдать мне ребенка? И им это сойдет с рук? Получается зря потраченное время и нервы? Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста!

, Ася,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

конечно можете, подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами

решение суда должны будут исполнять приставы

отдадут или нет, тут уже вам сказать никто не сможет

Ася
Клиент

Имеется ввиду возможно ли ослушаться решения суда?

исполнить обязаны. а вот будут ли исполнять или нет это второй вопрос