Порча имущество

У меня пустует дом. С мебелью и бытовой техникой. Недавно мне позвонила семья в лице Елены и слезно просили им сдать этот дом. Я согласилась и дала разрешение на въезд. Они решили въехать со своей мебелью, а мою мебель я попросила разместить на летней кухне, так как в апреле я приеду домой чтоб познакомится с людьми и подписать договор о сдаче дома. Эта семья в итоге вынесло на мусор моих две кровати, кастрюли и сожгли занавеси. После этого закрыли дом и уехали. Не завезли в итоге и свою мебель. Что мне делать?

, Светлана, г. Пятигорск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
Не завезли в итоге и свою мебель. Что мне делать?
Светлана

Менять замки. Писать заявление в полицию по факту порчи имущества. В будущем — сперва договор найма, аванс и только потом ключи и переезд...

Светлана
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо большое, Александр.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

В будущем — сперва договор найма, аванс и только потом ключи и переезд…
Филанович Александр

Полностью согласна с коллегой. Только добавлю — ещё и акт приема-передачи имущества при заселении, и при выезде.

Чтобы не повторилась ситуация с прежними «жильцами».