Врачебная ошибка

Здравствуйте! в январе этого года при родах у меня умер ребенок. Министерство здравоохранения края, по моему заявлению,провело проверку и выявило нарушения в оказании мне медицинских услуг повлекших смерть ребенка. я хочу обратиться в суд о возмещении мне материального и морального вреда. В отношении кого должен быть подан иск врача, как частного лица, либо учреждения здравоохранения? Спасибо.

, Елена,
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Полагаю, что правильным будет подача иска к учреждению здравоохранения. Врач является работником данного учреждения. Согласно ст.1068 ГК РФ работодатель возмещает вред, причиненный его работником при исполнении своих трудовых обязанностей.