Ответственность жены за долги мужа

Здравствуйте ! Живу в квартире жены, которую она купила до регистрации брака, прописан в другом месте. Женаты всего год, и за всё это время в дом мной не было приобретено вообще ничего, так как вся моя зарплата уходила на погашение кредитов, взятых мной ещё до женитьбы. Есть техника, купленная также до регистрации брака, даже по документам ещё на её старую фамилию. Могут ли приставы описать её ( а в квартире всё именно её ) имущество ? Спасибо !

, Сергей, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Маловероятно. На практике, судебные приставы посещают место жительства должника, которое устанавливается ими по месту его регистрации. Поэтому приставы будут искать вас и ваше имущество по месту вашей прописки в другом месте (если вы сами им не сообщите, что проживаете в указанной квартире).

Опять же, приставы вправе арестовать имущество должника, что нужно установить. Поэтому возможность посягательства на вашу технику достаточно низка.

Сергей
Клиент, г. Омск

Большое спасибо !