Гарантийный ремонт техники

Здравствуйте! Покупал компьютер в Компании Связной город Омск. Компьютер сломался. Основная гарантия закончилась. Отдал к ним в сервис центр по дополнительной гарантии от Альфа-страхование. Прошло 60 дней. Звонил в сервис-центр компании связной,который находится в Новосибирске (туда отправили мой компьютер на ремонт). Ничего конкретного по окончанию ремонта мне не дают и когда он будет в Омске тоже неизвестно. Подскажите,пожалуйста,как быть в данной ситуации и какие действия предпринимать для ускорения процесса?

, Артем, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Покупал компьютер в Компании Связной город Омск. Компьютер сломался. Основная гарантия закончилась. Отдал к ним в сервис центр по дополнительной гарантии от Альфа-страхование. Прошло 60 дней. Звонил в сервис-центр компании связной, который находится в Новосибирске (туда отправили мой компьютер на ремонт). Ничего конкретного по окончанию ремонта мне не дают и когда он будет в Омске тоже неизвестно. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации и какие действия предпринимать для ускорения процесса?
Артем

Добрый день Артем! Действенно будет написать претензию. Но необходимо понимать условия дополнительной гарантии. Данные условия должны быть прописаны в договоре. Если речь идет о ЗАО «Связной логистик» то могу предположить, что у вас в договоре прописано, что ремонт не может превышать 45 дней — вот на этом основании и надо писать приобретение!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!