Ипотека. Мат. Копитал

Могу ли я погасить часть ипотеки. Ипотека взята на моего гражданского мужа. Детей общих нет. Мы там не прописаны. Но можем прописаться, если этого будет достаточно, что бы погасить часть ипотеки за квартиру.

, марина, г. Волгоград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва
Могу ли я погасить часть ипотеки. Ипотека взята на моего гражданского мужа. Детей общих нет. Мы там не прописаны. Но можем прописаться, если этого будет достаточно, что бы погасить часть ипотеки за квартиру.
марина

Марина, добрый день.

К сожалению, материнский капитал не получиться внести в
погашение задолженности за Вашего гражданского мужа, только за
законного и жилье должно быть оформлено на всю. семью, включая детей.