Возможно ли получение материнского капитала лицам, получившим гражанство РФ в 2015 году?

Я приехала из Киргизии, получила гражданство РФ в этом году. У меня трое дете. Младший родился в 2008 году. Могу ли я получить материнский капитал?

, Любовь, г. Ставрополь
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Согласно смыслу ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О государственных мерах дополнительной поддержки семей, имеющих детей», Вы имеете право на получение материнского капитала только в отношении детей, родившихся после получения Вами гражданства Российской Федерации.