Работа и больничный

Здравствуйте Уважаемые юристы.

У меня вот такой вопрос.Я работаю в больнице в смену у нас нас недавно человек ушёл на больничный,она тоже сменная и меня поставили в её смену.Имеет ли право старшая медсестра ставить без ведомо меня в чужую смену

, Наталья, г. Инза
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск

Работодатель может распоряжаться вашим рабочем временем(мед сестра, пусть и страшая, самовольного такого права не имеет)! Главное условие, что продолжительность рабочей недели не должна превышать 39 часов для мед работников. На превышение 39 час рабочей недели необходимо ваше письменное согласие!

Ксения Каргаева
Юрист

В соответствии с п. 5 ст. 103 ТК РФ работа в течение двух смен подряд запрещается.