Как узнать адрес регистрации ИП ответчика?

Для того чтобы ответчика вызвать в суд необходим адрес регистрации ИП.Так мне объяснили в трудовой инспекции.Где можно взять эти данные подскажите пожалуйста!

, Марина, г. Челябинск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Надо в любой налоговой инспекции заказывать в отношении него выписку из ЕГРИП.

Срочная делается по-моему 3 дня.

В этой выписке указан его адрес.

Линда Грядицкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень просто — и не нужно идти в налоговую и ничего заказывать. Реестр юридических лиц и предпринимателей является открытым и находится на сайте налоговой. Вот ссылка egrul.nalog.ru

Марина
Клиент, г. Челябинск

Почему то данные по моему запросу на сайте отсутствуют...

А какой ИНН у ИП? А какой ИНН у ИП? А какой ИНН у ИП? А какой ИНН у ИП?

Александр Антонов
Юрист Департамента по сопровождению риэлторской деятельности, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

В сведениях указанных в выписке из ЕГРИП давно уже не указывается адрес предпринимателя, так как он как физическое лицо попадает под действие ФЗ «О персональных данных»

В вашем случае есть два варианта:

Если в трудовом договоре было указано место
его исполнения, то иск можно подавать в суд по месту исполнения указанного
договора в соответствии с ч. 9 статьи 29 ГПК РФ:

Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут
быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

В случае если в трудовом договоре место исполнения не указано, то иск можно
подать на основании ч.1 статьи 29 ГПК РФ:

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет
места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту
нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в
Российской Федерации.