Как получить свои деньги за машину

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в связи с тем, что отдали машину по доверенности с последующим выкупом, имеется расписка. Мало того, что не можем получить свои деньги уже в течении года, так ещё и знаем, что машину продали по поддельному договору, подделав подпись владельца на договоре и ПТС!Копия фиктивного договора из МРО ГБДД тоже есть.Куда лучше обратится за законной помощью?

, Ирина, г. Сочи
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здесь два варианта развития событий:

1. В зависимости от «качества» расписки Вы можете взыскать денежные средства за машину с Вашего Покупателя. Необходимо будет подготовить исковое заявление в суд о взыскании долга.

2. Или же признать договор купли-продажи транспортного средства недействительным. Также в судебном порядке. Здесь ответчиком будет выступать новый собственник.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна