Кто оплачивает расходные материалы при ремонте квартиры?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуста, кто должен оплачивать расходные материалы при ремонте квартиры, такие как : перчатки, буры, сверла и.т.д.?

Спасибо

, Анна, г. Москва
Юрий Чернявский
Юрист

Добрый день!
Согласно п.1 ст. 704 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено договором подряда, работа выполняется иждивением подрядчика — из его материалов, его силами и средствами.

В соответствии с п. 2 ст. 709 Гражданского кодекса РФ Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.

Таким образом, если иное не было оговорено сторонами, указанные расходы уже входят в цену ремонта квартиры.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое!