Дом с участком

После смерти сына,остался дом! С женой он разведен как два года,у них есть общая дочь 15 лет.

Уточнение от клиента

а долги умершего за камунальные и элименты кто должен оплатить?

, Наталья, д. Могилева
Элеонора Трандина
Юридическая компания ""Скорая юридическая помощь"", г. Клин

Добрый вечер!

Если дом приобретался в браке, бывшая жена имеет право выделить супружескую долю, которая составляет 50% от имущества. Остальная часть будет наследоваться между Вами и дочерью умершего.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Вы указали слишком мало информации, чтобы можно было Вам дать точный ответ. При расторжении брака был ли раздел имущества между Вашим сыном и его женой? Как дом оказался в собственности Вашего сына (куплен в браке, был до брака, получен по наследству)? Вы были одна у сына или есть отец?