Выплата заработной платы после увольнения

Здравствуйте, вопрос следующего характера: через какое количество дней должна быть выплачена заработная плата с момента подписания заявления на увольнение?

, Станислав, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

в день увольнения должен быть произведен полный расчет — в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Расчет при увольнении должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении (ТК РФ)

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Владислав Николаевич Деринов
Юрист

Если не выплачивают зарплату, то обращайтесь ко мне на эл.почту de772014@gmail.com