Возврат сотового телефона

Здравствуйте! у меня такая проблема, 16.04.2014 года(гарантия год), взяла в кредит телефон lenovo k 900, стоимость 12990 рублей, кредит почти погашен, но тут начались с этим телефоном одни проблемы быстро разряжаться и плохо заряжался, отдала по гарантии в ремонт, с 9.02.2015 по 7.03.2015 был у них, когда телефон пришел, мне сказали, что заменили зарядку, а на встроенный аккумулятор гарантийный срок 6 месяцев, отработал буквально 2 недели и опять проблемы с зарядкой, заряд просто на просто вообще не идет,(пробовала несколько разных зарядных устройств), могу ли я вернуть денежные средства или заменить на другой телефон?

, Алина, г. Рыбинск
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Передайте продавцу товар с заявлением о замене товара или возврате денежных средств за товар после проведения проверки качества товара. Заявление в 2 экземплярах, один из которых с отметкой о принятии останется у Вас. Если по результатам проверки определится наличие недостатка, аналогичного первому, Вы вправе осуществить замену или потребовать возврата денежных средств, если иной недостаток, товар будет подлежать ремонту. Следует руководствоваться статье 18 Закона о защите прав потребителей (проверка качества — пункт 5), Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 924

Конкретизирую, из первого предложения следует: передаете товар, продавец проводит проверку, принимается решение по Вашему заявлению. При возврате денежных средств — 10 дней, при замене — 21.

Алина
Клиент, г. Рыбинск

Проблема у меня одна и та же, а заявление писать у них в магазине, или можно дома составить самостоятельно, если да то в какой форме? я хочу возврат денег за некачественный товар. За ранее спасибо!