Как сделать документы на дом

Здравствуйте,я проживаю с мужем и дочерью в частном доме 11 лет,прописаны по месту жительства,но 12 лет назад было составлено завещание на моего брата,который отказался,что-либо оформлять.Документов на дом никогда не было и нет.Мне не дают справки,чтоб оформить хотя бы детское пособие на ребёнка,говорят оформляйте дом приносите домовую книгу напишем справку,но я не могу дом оформить на себя,что делать,брат отказывается от всей волокиты.?

, Татьяна, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо узнать правовой статус дома-в чьей собственности он находится? Узнать эту информацию можно в Росреестре. Это открытые сведения. Когда умер наследодатель? Прописан ли был брат и Вы в этом доме на момент смерти наследодателя, проживал он там или нет? Узнайте все и напишите мне через сообщения. Постараюсь Вам помочь, подсказать с чего начинать и что делать дальше.

Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Вы фактически приняли наследство. Ваш брат фактически отказался от наследства. Важны так-же все факторы перечисленные Еленой из Новоалтайска. Инициируйте судебный процесс по этому поводу. Нужна будет помощь звоните 89039030824