Жена сделала приватизацию без меня

жена сделала приватизацию без меня украв документы на квартиру жена со мной не живет давно сын от нашего брака живет со мной она платит алименты сына она включила в приватизацию а меня нет так как я уже состою в приватизации другой квартиры могу ли я оспорить решение приватизации потому что она хочет продать квартиру

, толик, г. Нижний Тагил
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Если жена с Вами не живет и платит алименты на основании решения суда, то она как минимум ограничена в родительских правах и законным представителем несовершеннолетнего в данном случае являетесь Вы. Таким образом жена не сможет продать указанную квартиру без Вашего согласия как законного представителя второго несовершеннолетнего собственника. Кроме того, при указанных обстоятельствах при оформлении договора приватизации Вы должны были принимать участие в приватизации как законный представитель несовершеннолетнего, поэтому можно оспорить договор приватизации в судебном порядке.