Добровольно принудительное согласие на передачу банком данных третьим лицам

Здравствуйте.Как отказаться от согласия на передачу данных третьим лицам,если при заключении кредитного договора я его подписала.При заключении кредитного договора это согласие является добровольно принудительным как и страховка.

, Виктория, г. Ставрополь
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Виктория, Вы можете послать заказным письмом или отдать в офис банка (только возьмите заверенную копию о принятии), отзыв согласия на обработку персональных данных, с момента получения, банк не вправе будет их кому либо разглашать.

В соответствии со статьей 9 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в
своем интересе.
В соответствии с законом №152-ФЗ персональные данные — это любая
информация, относящаяся к физическому лицу. Понятие «обработка» включает в себя любые действия оператора с персональными данными: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ, в том числе передачу третьим лицам и трансграничную передачу), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Образец по ссылке:
Источник: pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic.php?id=471