Сроки по единовременной социальной выплате выплате в соответствии с З_м ФЗ от 19.07.2011г. №247-ФЗ

Нас (меня -пенсионера МВД РФ и мою жену) поставили на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты в соответствии со ст.4 ФЗ от 19.07.2011г. №247-ФЗ "О социальных гарантиях". Поставили на учет в сентябре 2013г., когда я еще служил, сейчас я уже на пенсии, но выплаты я до сих пор не получил. Где можно узнать когда я получу компенсацию и есть ли установленные сроки, в пределах которых, должны ее выплатить?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Поясните пожалуйста, как давно Вы уволены и изменялись ли у Вас жилищные условия после постановки на учет?

В том случае если вы не изменяли свои жилищные условия после постановки на учет ( я имею ввиду смену места жительства или иные действия связанные с Вашими жилищными условиями), то Вы могли быть сняты с очереди

9. Сотрудник, который с намерением принятия на учет для получения единовременной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет для получения единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:
а) обмен жилыми помещениями;
б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке;
в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);
г) выделение доли собственниками жилых помещений;
д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности сотрудника и совместно с ним проживающих членов его семьи.

если Вы таких действий не производили, то выплаты должны быть произведены в соответствии с очередностью, которая ведется финансовым управлением МВД Вашего региона

31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет.

в приложении решение суда по аналогичной ситуации

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Уточните еще, Вы какой в очереди на получение ЕСВ?

В общем порядке выплата предоставляется исходя из очередности постановки на учёт.

То есть в порядке очереди, кто раньше встал, тот раньше и получил. Возможно до Вас просто еще очередь не дошла.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223
«О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»
IV. Порядок предоставления единовременной выплаты
31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в
порядке очередности принятия на учет.
Где можно узнать когда я получу компенсацию
Андрей

В том отделе/управлении, где Вас поставили на учёт для выплаты ЕСВ.