Усн открыть ип

Добрый день я гражданка Армении в Москве у меня есть недвижимость в собственности,ни рвп и вид на жительство нету только регистрация на 3 месяца могу ли я открыть ип и воспользоваться усн налогообложением ( годовой патент) для налога от сдачи моей недвижимость. Армения в январе вошла в Евразийский экономический союз спасибо

, люси, г. Москва
Ольга Строганова
Юрист

Вы можете открыть ИП будучи иностранным гражданином в России.
Однако УСН (Упрощенная система налогообложения) и патент — это разные системы налогообложения.
УСН подразумевает уплату налогов от дохода и ежегодную сдачу деклараций.
Патентная система налогообложения (это не патент на работу для иностранцев) подразумевает фиксированные платежи по налогам, которые установлены региональным законодательством.