Стоит ли платить какието штрафы в интернете

Здравствуйте. Что делать если в интернете заставляют заплотить какаойнибуть штраф стоит ли этому верить или платить

, Вадим, г. Новосибирск
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Какие штрафы в интернете? Штрафы накладывают только государственные органы. Если вам баннер вылез в браузере — это просто вирус.

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если информация о задолженности расположена на сайте Службы судебных приставов: http://fssprus.ru/iss/ip/, то вам необходимо уточнит у судебного пристава что за задолженность. Если она (задолженность) имеет место быть на самом деле, то все-таки необходимо будет оплатить.

Если кто-то другой «заставляет» вас заплатить, то необходимо более предметно разбираться в проблеме.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если штраф выставлен на сайте судебных приставов, тогда нужно обратиться за уточнением в ФССП. ШтШтрафы накладываются гос.органами.