Привлечь к уголовной ответственности

без моего ведома(отца) ребенок находился в другом городе со своей мамой и ее любовником в течении 5 дней могу ли я их за это привлечь?

, саша, г. Нижний Новгород
Елена Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! За что именно вы хотите привлечь к ответственности мать ребенка? Если она увезла его в другой город, но в пределах Российской федерации, это ее право. Вы можете только выразить свое несогласие в устном порядке и надееться, что она прислушается к вам. Если вы не давали согласия на то, чтобы ребенок ехал за границу без вашего сопровождения, это совсем другой вопрос.
В вашем случае привлечь мать ребенка к административной или уголовной ответственности можно, если вам известно (и вы можете подтвердить это документально), что ребенку таким образом причиняется вред (жестокое обращение, например).