Срок действия медицинской справки выдана в ноябре 2012?

Добрый день! Я вышла замуж, сменила фамилию и решила поменять права, собрала все документы пришла в ГАИ и тут мне говорят, что моя справка (дата выдачи ноябрь 2012) не действительна, мол срок ее по новому ФЗ от 28 декабря 2013 г. N 437-ФЗ 2 года.

Когда я проходила мед.комиссию в 2012 году моя справка имела срок действия 3 года, то есть она действует до ноября 2015 г., т.к. я водитель-любитель, а не профессионал.

Я перечитала 437-ФЗ и там в п.1 ст.23 указан срок исключительно для водителей-профессионалов:

обязательные предварительные, периодические (не реже одного раза в два года), предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры;

а далее в п.3 сч.23 идет расшифровка:

3. Обязательные предварительные медицинские осмотры проводятся в отношении лиц, принимаемых на работу в качестве водителей транспортных средств.

Обязательные периодические медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства.

Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, за исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб.

Обязательные послерейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, если такая работа связана с перевозками пассажиров или опасных грузов.

Как я понимаю про сроки действия справок для водителей-любителей не указан. Права ли я? Хочу пойти в ГАИ и отстоять свою точку зрения.

, Олеся, г. Мурманск
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Отстаивать нужно только то, что закон обратной силы не имеет и распространяется только на мед справки, которые выданные после вступления данного закона в силу. Обманывают вас ГАИ.

Олеся
Клиент, г. Мурманск

Инспектор предложил мне такой вариант: пойти к терапевту который выдал мне справку и написать в отметках, что срок действия до ноября 2015.

Я поехала в медицинское учреждение где получала справку и естественно мне отказали, т.к. в их интересах чтобы я прошла заново мед.комиссию которая стоит 3000+диспансеры.

в справке вроде бы писали, что она выдана сроком на три года.