Торговый представитель

Работал в компании 7 месяцев торговым представителем. Произошло ДТП попросили написать заявление об увольнении по собственному. Я написал. Уволился. Перед тем как уволиться были подписаны все акты сверок у клиентов. Все нормально было. Проходит месяц. Звонят с работы и говорят, что клиент не подписывает сверку, потому что не сходится сумма в 26000 с сентября месяца. Хотя я уволился в середине февраля и до этого все было нормально. Требуют, чтобы я вернул эти деньги. Что мне делать в данной ситуации?

, Александр, г. Дзержинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

а чем обосновывает клиент отказ от сверки (товар непоставлен)?

Александр
Клиент, г. Дзержинск

не сходится сумма долга. То есть компания поставляет товар с отсрочкой платежа. Она показывает расходные ордера с моей подписью, а по факту деньги в кассу не поступали. Хотя сдавал все в точности и предыдущие сверки сходились

Т.е. покупателя предоставляет документы о выдаче Вам денег за товар и работодатель думает, что Вы внесли в кассу деньги за оплаченный товар?

Вы при увольнении проводили сверку и отдали работодателю Акты сверок?