Неявка в суд

Является ли уважительной причиной неявки в суд по гражданскому процессу наличие 2 летнего ребенка если его неским оставить,а я являюсь ответчиком

, Оля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы хотите присутствовать на суде, напишите заявление о том, чтобы без вас не рассматривали дела. Если не напишите суд рассмотрит дела без вас.

Дмитрий Дежко
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

В первый раз суд может признать данную причину уважительной в случае, если сторона заблаговременно заявит об этом в своем ходатайстве.

Само по себе наличие 2х-летнего ребенка не является основанием для неявки в суд и отложения разбирательства дела.

С уважением,

Дмитрий.