Временно не проживающий по прописке в муниципальной квартире

Добрый вечер. Проживают в собственной квартир также есть прописка в муниципальной (я не собственник)где в данный момент не проживаю. Вопрос такой: какой порядок действий должен быть что бы меня не выписали из неё без моего согласия (оплата своей части ком.услуг тд )? Что именно мне нужно сделать?

PS

Долго там не проживаю и ещё долго не буду проживать но есть возможность периодически там появляется и ночевать

, Владимир, г. Екатеринбург
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Владимир, поскольку собственником мун квартиры является муниципалитет, то спрашивать Вашего разрешения на расторжение договора соцнайма собственник у Вас не будет.

Вы, как законопослушный наниматель обязаны не нарушать условия договора социального найма и своевременно оплачивать потребляемые услуги (причем, если по коммунальным — при наличии приборов учета можно экономить, то по жилищной услуге платить придется постоянно).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оплачивайте квартплату и ЖКУ за эту квартиру.