Войдет ли срочная служба по призыву в льготный медицинский стаж?

Здравствуйте. Служил в армии с 1988 по 1990 год. До призыва работал медбратом. Войдет ли срочная служба по призыву в льготный стаж?

, Марк, г. Санкт-Петербург
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Марк!

Ответ положительный. Норма права здесь:

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Утверждено Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 (действовало до 01.10.1993 г.)

1. Учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитываются:

г) служба в составе Вооруженных Сил СССР и пребывание в
партизанских отрядах, служба в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МГБ,
Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства
внутренних дел СССР и органах милиции;