Использование материнского капитала

Моя дочь мать одиночка у неё двое сыновей по 1.9 месяцев. Она хочет купить жильё в Курске или Курской обл. Но нам ответили что материнский капитал только может использовать после того когда детям будет по 3 года, а сейчас нет. Есть ли какой то другой выход.

, Нина, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Использование материнского капитала Моя дочь мать одиночка у неё двое сыновей по 1.9 месяцев. Она хочет купить жильё в Курске или Курской обл. Но нам ответили что материнский капитал только может использовать после того когда детям будет по 3 года, а сейчас нет. Есть ли какой то другой выход.
Нина

Добрый день!

Действительно средства МСК можно использовать на улучшение жилищных условий семьи когда ребёнку исполнится 3 года. Но есть один способ — если Ваша дочь возьмёт целевой кредит на приобретения жилья, то она сможет погасить данный кредит средствами МСК в любое время (в том числе и до исполнения ребёнком возраста трёх лет).